Монохромная опасность: почему стоит обращать внимание на черно-белые сны

Монохромная опасность: почему стоит обращать внимание на черно-белые сны

Сны снятся абсолютно всем людям. Они бывают настолько разнообразными, что их даже сложно как-то классифицировать. Тем не менее отдельно можно выделить черно-белые сновидения. На них стоит обратить особое внимание, потому что они могут выступать знаком опасности.

Какие сны являются нормой


Какие бы сны вам ни снились, никогда нельзя исключать элемент случайности, особенно если сон больше не повторялся. Так и с черно-белыми снами. Единичный эпизод вовсе не говорит о том, что для вас точно существует какая-то опасность.



Однако в норме люди видят сны в цвете, потому что они являются отражением действительности, в которой существует вся палитра цветов.

Черно-белые сны как знак опасности


Обычно черно-белый или монохромный сон указывает на приближающуюся опасность для человека. В чем именно она будет заключаться, сказать нельзя, но лучше быть внимательными и осторожными.

Наши предки верили, что отсутствие цветов радуги во сне говорит о тяжелых временах впереди, когда буквально придется бороться за свое существование. Потому если монохромный сон снился каждую ночь или повторялся через несколько ночей, то его считали знаком опасности и проводили ритуалы на защиту от нее, усердно молились Богу.

Если черно-белый сон для вас не редкость, стоит отнестись к этому знаку серьезно. Возможно, вы делаете что-то не так, и пришло время пересмотреть свой путь, избавиться от накопившегося негатива. Работа над собой поможет свести опасность к минимуму, но только при условии, что она проведена правильно.

Один и тот же черно-белый сон несет однозначный посыл: вам нужно уделить внимание какой-то проблеме, возможно, кармической. Если пришло время платить по счетам, то лучше не пытаться увильнуть — все равно ничего не получится. Какие-то ваши действия нуждаются в корректировке. Это зависит от того, что именно вам снится.

Почему стоит обратить внимание на черно-белые сны




Но даже черно-белые сны не являются однозначными. Если во сне вы испытывали радость и образы были оптимистичными, то ничего дурного ждать не следует. Внимание нужно обратить именно на тревожные видения, особенно если сон можно назвать кошмаром.

При этом преобладание белого во сне говорит о правильных действиях с вашей стороны, а преобладание черного — об ошибках, которые лучше исправить вовремя, пока еще не поздно.

Большинство людей отмечают, что монохромные сны снятся чаще в зимнее время года, когда нам так недостает ярких красок, жизненный тонус снижен, настроение оставляет желать лучшего. Возможно, вам просто следует отдохнуть или придумать себе интересное занятие, например, начать рисовать яркими красками. И тогда негатив во снах уйдет.