Как быть со старым кошельком, почему его нельзя взять и выбросить


Мы часто в повседневной жизни используем кошелек, так как храним в нем свои деньги, чтобы не разбрасывать их по всей сумке или карманам. Однако часто этот аксессуар может перенять нашу негативную энергию. То же самое может быть и с положительной энергетикой. Например, если в старом кошельке всегда были деньги, то его не стоит ни в коем случае выбрасывать. Но со старыми дырами ходить тоже не хочется. Так что же тогда делать со старым кошельком и почему не стоит спешить выбрасывать его?

Долгожданная обновка: что надо сделать со старым кошельком после того, как появился новый


Никто не говорит о том, что старые кошельки надо копить у себя в кладовке. Но если один из них был вашим удачным и в тот период, когда вас повысили на работе, увеличили зарплату или всегда водились деньги, то не спешите расставаться с таким «талисманом». Как пишет портал Rsute.ru, необходимо сделать так, чтобы положительная аура перешла на новый аксессуар.

Как быть со старым кошельком, почему его нельзя взять и выбросить


Например, можно использовать старый кошелек в качестве копилки. Если же толку от аксессуара не было никакого и вы с ним всегда испытывали трудности, тогда его следует обязательно выбросить. Однако делать это надо правильно, в противном случае вас будут преследовать неприятности.

Почему нельзя выбрасывать старый кошелек и как правильно это сделать


Большинство людей верят в суеверия, поэтому не спешат прощаться с кошельком. Кто-то держит их в шкафу или на полках, другие же просто хранят в них старые карточки. Но если у аксессуара нет положительной энергетики, то его лучше не держать в доме, так как лишний хлам вам ни к чему.

Важно правильно избавиться от ненужной вещи. Для этого над0:


  • Все достать из старого аксессуара (монеты, купюры, старые карточки, фото и т.д.). Если монеты вам не нужны, тогда надо выйти на улицу и выбросить их через левое плечо на удачу.





  • Если речь идет о кошельке, который вам не нужен и при этом он не был для вас счастливым, тогда финансы лучше потратить на подарки близким людям или на благотворительность.

  • Лучше всего сжечь кошелек, перед этим завернув его в ткань. Не лишним будет сказать слова благодарности.


Народные приметы, связанные со старым кошельком


Если вы нашли на улице чужой кошелек, то его ни в коем случае нельзя поднимать и забирать с собой в дом. Не исключено, что прошлый хозяин выкинул аксессуар специально, чтобы избавиться от неудач.



Если вы приобрели новый кошелек, то его несколько дней желательно никому не показывать. В случае, если у вас плохое настроение, то из кошелька не стоит доставать деньги.