Какие необычные праздники отмечают 22 февраля 2023 года во всём мире

Какие необычные праздники отмечают 22 февраля 2023 года во всём мире

22 февраля 2023 года отмечаются несколько интересных праздников. В России православные чтут память преподобного Панкрата. Во всём мире проводятся лекции о помощи жертвам, пострадавших от преступлений. В Японии празднуется День кошек.

День памяти Панкратия Печерского


В стране в этот день чтут память Панкратия Печерского. Он жил в 13 веке нашей эры. Вёл образ жизни затворника. Преподобный проживал в пещере, ни с кем не общался и всё время проводил в молитве.



В древности в этот день было принято плести лапти. Люди понимали, что зима заканчивается и пора позаботиться об обуви и одежде. К тому же начинают готовить семена к посеву. Хозяин дома с самого утра обходил своё имение. Обязательно заглядывал к животным. Этот день отводился для починки поломанных вещей в доме или самого жилища.

Хозяйки в этот день проводили время на кухне и за пряжей. Также они любили наблюдать за погодой и предсказывать предстоящее время. Считалось, если целый день светит Солнце, значит, зима отступает. Однако сильные морозы предвещали такую погоду на предстоящую неделю.

Международный день поддержки жертв преступлений




Каждый год во всём мире отмечается праздник с важным значением. Мероприятие посвящено жертвам преступлений. Ещё с середины 80-х годов прошлого века человечество заговорило о важности данного праздника. С таким докладом выступило уполномоченное лицо на конгрессе Организации Объединённых Наций. Спустя 1 месяц была принята декларация, которая утверждала официальное празднование торжества.

В настоящее время во многих странах мира приняты законы, которые защищают лица, пострадавших в результате криминальных разборок или террористических действий. Власти оказывают материальную и психологическую помощь. В этот день проводятся лекции и семинары. На них рассказывают об основных аспектах, которые применяются в современной психологии.

День кошек в Японии




Данное торжество празднуется в Японии. Мероприятие не имеет официальный характер, однако получило народное признание. Кошки являются одним из распространённых животных, которые проживают в домах людей не только в Японии, но и других странах мира.

Японцы относятся очень аккуратно к своим питомцам. Они считают, что кошки защищают жилища от нечистой силы. Именно поэтому стараются их оберегать любовью и заботой, а те в ответ заботились о хозяевах. В этот праздник питомцы не только получают вкусные угощения, но и выступают на выставках, где получают ценные призы и награды.