Семья актера объявила: у Брюса Уиллиса диагностировали деменцию


Фото из открытых источников
Около года назад, в марте 2022 года, дочь американского актера Брюса Уиллиса Румер сообщила об окончании его карьеры на фоне афазии. Сейчас последовала новая информация: медики ставят 67-летнему актеру диагноз «деменция».
 
В материале агентства ТАСС уточняется, что это лобно-височная деменция. Диагноз серьезный, когнитивные способности человека при такой болезни существенно ухудшаются.
 
Хуже всего, что лечить данное заболевание современная медицина не способна. Все усилия врачей сводятся лишь к тому, чтобы облегчить состояние больного, несколько улучшить его качество жизни.
 
Соответствующие разъяснения семья артиста опубликовала вчера в соцсетях. Брюсу Уиллису 67 лет, в марте прошлого года он был вынужден оставить работу в кино. Зрители всего мира помнят звезду Голливуда по таким кинохитам как «Крепкий орешек», «Полицейский пост», «Заложник», «Неуязвимый» и пр.
Причиной развития лобно-височной деменции часто становится наследственность. Заболевание связано с патологическими процессами в нейронных белках лобных и передневисочных отделов головного мозга.