Названы молодые актрисы, не сумевшие победить рак

Рак по сей день считается страшным заболеванием, а стопроцентного лекарства от него так и не придумали. Не все знают, что среди российских актрис не одна Жанна Фриске ушла от этого заболевания в молодом возрасте.
Названы молодые актрисы, не сумевшие победить рак


Актрису Татьяну Проценко зрители помнят по ее первой роли, сделавшей 6-летнюю девочку знаменитой на всю страну. Проценко сыграла роль Мальвины в фильме «Приключения Буратино». Выйдя замуж за актера Алексея Войтюка, Татьяна Проценко перестала сниматься, посвятив себя семье и детям, но в возрасте 50 лет у нее диагностировали сложный двойной рак с метастазами. Несмотря на все старания врачей, актриса ушла из жизни весной 2021 года.

Красавица Анна Самохина не знала ничего о своем серьезном заболевании — раке желудка. Будучи сильной личностью, актриса боролась с онкологией до последнего, но и в ее случае болезнь оказалась сильнее. Анне Самохиной на тот момент было 47 лет. О причинах смерти Евгении Брик родные актрисы не распространялись, но, судя по короткой стрижке в последние дни перед смертью, 40-летнюю актрису так же забрал рак.

Лариса Борушко не справилась с раком шейки матки, скончавшись в 43 года, Дарья Егорычева ушла в возрасте 38 лет от рака легких, а Ирине Метлицкой было всего лишь 35. Рак — страшное заболевание, которое не смотрит на возраст, красоту и таланты. Сейчас с такой же формой онкологии, от которой скончалась Жанна Фриске в возрасте 40 лет, отчаянно борется Анастасия Заворотнюк. Глиобластома оставляет мало шансов своим жертвам, но близкие и родные актрисы продолжают надеяться на то, что в этот раз жизнь сумеет победить смерть.
Источник: www.starhit.ru