Натуральные напитки, которые помогут омолодиться после 40 лет

Натуральные напитки, которые помогут омолодиться после 40 лет


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Каждая из нас стремится к тому, чтобы как можно дольше оставаться свежей и молодой. К сожалению время невозможно обмануть и старение остановить тоже. Но при всем при этом вполне возможно значительно замедлить. И помогут в этом натуральные и очень вкусные напитки, которые без труда можно приготовить в домашних условиях.



Малиновый чай


Чай, который готовится именно из листьев малины, а не из варенья или джема, способен в прямом смысле слова творить чудеса. Мало того, что напиток имеет потрясающий аромат и вкус, в летнюю жару он без труда утолит жажду. При всем при этом калорий в таком чае почти нет, поэтому не стоит переживать за свою фигуру. Чай из листьев малины отлично укрепляет иммунную систему, активно борется с урологическими проблемам и даже способен бороться с онкологией. В таком домашнем напитке есть магний, а также железо и калий, что важно для нормального функционирования организма.

Чай успокаивает нервную систему, укрепляет мышцы, избавляет от тошноты, женских приливов и крайне полезен для репродуктивной системы. Ведь напиток стимулирует выработку эстрогенов. Для приготовления малинового чая следует взять одну чайную ложку листья малины, залить водой и кипятить на протяжении нескольких минут. Затем напиток должен постоять, чтобы завариться. Пить его можно как с медом, так и с сухофруктами или же просто так.

Лимонная вода


Вода важна для организма точно также, как и воздух и без нее жить нельзя. А еще лучше пить воду с лимоном в теплом виде по утрам перед завтраком. В любом возрасте такой напиток окажет крайне положительное действие, а особенно после 40 лет. Лимонная вода отлично ускоряет обмен веществ, с чем зачастую сталкиваются представительницы прекрасного пола в зрелом возрасте. Так же лимонная вода способствует выработке гормона сытости – лептина. Но с проблемами желудочно-кишечного тракта от такой воды следует отказаться.

Золотое молоко


Золотое молоко без сомнений можно назвать настоящим суперфудом. А называется оно так именно из-за своего красивого теплого цвета, который ему придает куркума. Эта специя обладает невероятно полезными свойствами для организма человека. Она имеет мощнейшие противовоспалительные свойства, защищает от множества болезней, воспалений и даже от рака.

Кроме того, куркума приводит в порядок сон, активно борется с нервозностью и даже способна улучшать настроение. Лучше всего золотое молоко пить вечером. Для приготовления напитка следует взять 200 мл молока в теплом виде и смешать его с одной чайной ложкой куркумы. Компоненты следует перемешать между собой и пить перед сном.