Прогноз: череда сильных землетрясений обрушится на человечество в конце апреля 2023 года


Фото из открытых источников
После того, как он предсказал землетрясения в Турции буквально за три дня до встряски, Фрэнка Хугербитса стали называть «голландским Нострадамусом». Неугомонный «сейсмический пророк» вновь пугает планету, предрекая новое разрушительное землетрясение уже к концу этого месяца.
 
Как сообщает распространенное институтом SSGEOS (Solar System Geometry Survey) видео, его сотрудник Хугербитс снова пророчит большие проблемы человеку, особенно, жителям Дальнего Востока. Эту территорию он называет вероятным ареалом нового природного катаклизма с вероятностью в 60%.
 
Зато «оракул» практически уверен, что толчки будут мощными, С вероятностью не менее 80% грядетт землетрясение магнитудой выше шести баллов. Скорее всего, восемь-девять.  
 
Многие профи не доверяют методике голландца. Он и сам уверяет. что делает расчеты по положению и подсказкам светил. Они ему «нашептали», что стоит ждать толчков высокой мощности.
 
Можно бы пожать плечами, только это «пророчество» совпадает почти в точности с прогнозом главного научного сотрудника лаборатории физики колебаний пробных масс Института физики Земли РАН Алексея Любушкина. Он тоже считает весьма вероятным мегаземлетрясение, даже называет конкретное место — Японию. Что касается мощности, то, по мнению ученого, оно достигнет 9,5 балла.
 
Кто-то может заподозрить, что голландский сейсмолог-астролог просто хорошо штудирует материалы профессионалов и на их основе делает свои «релизы». Возможно. Но вот с прогнозом по Камчатке получилось иначе. Правда, Хугербитс ошибся на месяц, землетрясение и извержение вулкана на полуострове чуть припозднились,
 
Но ведь наши эксперты наперебой тогда, месяца два назад, твердили, что опасаться нечего.  Мол, регион сейсмичный, потряхивает помаленьку постоянно, но ничего сверх того не предвидится. А он предвидел…