В минувшую субботу в Турции зафиксировано новое землетрясение в 5,2 балла

В Турции зафиксировано очередное землетрясение магнитудой в 5,2 балла. Новые толчки вновь выгнали жителей центральной части страны на улицу.
В минувшую субботу в Турции зафиксировано новое землетрясение в 5,2 балла

Источник изображения: depositphotos.com

В субботний вечер 18 февраля сейсмологическим центром было зафиксировано очередное землетрясение, эпицентр которого находился на глубине около 10 километров, а магнитуда составила от 4 до 5,2 балла. Был уже поздний вечер и жители городов Гексане и Кахраманмараш были вынуждены покинуть свои дома, несмотря на позднее время. Через 15 минут толчки повторились, правда уже более слабые.
По словам очевидцев в соцсетях, люди «похватали детей и документы» и выбежали из домов, боясь того, что они могут оказаться под обломками собственных домов. Толчки в разных регионах Турции продолжаются всю неделю, но по силе они редко превышают 4 балла. На данный момент жертвами землетрясения признаны уже 40 тысяч человек, а сейсмологи считают, что в ближайшее будущее страну вновь ожидает землетрясение, но более страшное по мощности и разрушительной силе, которое предположительно произойдет в Стамбуле.
Источник: www.fontanka.ru