Россияне поделились переживаниями после сильного землетрясения в Турции

В Турции случилось сильное землетрясение магнитудой 7,4. Россияне, проживающие в стране, поделились переживаниями. Среди ночи их разбудили сильные толчки, которые сопровождались тряской всего, что было в жилище.
Россияне поделились переживаниями после сильного землетрясения в Турции

Источник изображения: commons.wikimedia.org

В Турции 6 февраля в 4:17 многие жители проснулись от сильных толчков. На юго-востоке пострадало больше всего людей из-за сильнейших разрушений. Пережившая происшествие россиянка рассказала, что она проснулась за несколько минут до землетрясения. Колебание к ним дошло спустя пять минут после первой фиксации «аварии». По словам очевидицы, её дом «ходил из стороны в сторону, а стены колебались». В комнатах дрожали пол и стены, а люстра тряслась изо всех сил. Через пять минут всё утихло, но спустя 5-10 минут прошла вторая волна, но уже слабее.

Россиянка, проживающая в Турции, рассказала, что проснулась от того, что кровать сильно качалась. По её словам, было ощущение, что она едет в поезде. Сначала девушка ничего не поняла, но ей стало не по себе. Вместе с супругом и дочкой они ушли из дома и уехали в пустырь, чтобы переждать.

Известно, что россиян среди пострадавших нет. Однако землетрясение унесло жизни 284 человек, почти 2500 людей получили сильные травмы.
Источник: lenta.ru