В Новой Зеландии зафиксировали 6-бальное землетрясение: есть ли информация о жертвах


Источник фото: RG.ru
Весь мир продолжает содрогаться с 6 февраля 2023 года, с тех самых пор, когда Турцию накрыло самое сильное землетрясение с тридцатых годов прошлого века. Сегодня, 15 февраля, стало известно о подземных толчках у берегов Новой Зеландии. Эпицентр был обнаружен в сорока километрах от города Парапарауму, в нем проживает около 30 тысяч человек. Об этом сообщает портал «Федерал.Пресс».


6-бальное землетрясение в Новой Зеландии: что об этом известно


Европейский-средиземноморский сейсмологический центр зафиксировал мощное землетрясение в Новой Зеландии магнитудой 6.0 из 9 по шкале Рихтера. Рядом с эпицентром находится город Парапарауму, который расположен в пятидесяти километрах от новозеландской столицы Веллингтона. В нем проживает более тридцати тысяч человек. Эксперты говорят, что есть риск появления цунами.

Информации о жертвах нет. Сообщается, что люди смогли нормально пережить подземные толчки, с ними ничего не произошло. Также не сообщается и о массовых разрушениях в городах.

Землетрясение зафиксировано на Камчатке


Не только в Новой Зеландии сообщали о подземных толчках. 15 февраля 2023 года также стало известно о землетрясении магнитудой 5,8 в акватории Тихого океана у восточного побережья Камчатки.

Подземные толчки были зафиксированы в 13:34 по местному времени. Очаг залегал в 142 километрах от поселка Усть-Камчатск. По данным главного управления МЧС Российской Федерации по Камчатскому краю, жители полуострова толчки не ощутили, в оперативные службы никто обращаться не стал.

Напомним, 6 февраля 2023 года ужасное землетрясение произошло в Турции, которое стерло один из турецких городов с лица земли. Катастрофа унесла жизни более 42 тысяч людей в Турции и Сирии. Завалы в городах до сих пор разбирают, а это значит, что число жертв будет только увеличиваться.