В Таиланде зафиксировали землетрясение рядом с курортным островом Пхукетом

Власти острова Пхукета предупреждают месных жителей и туристов о возможных подземных толчках. Причиной беспокойства стало землетрясение в проекции Пханг Нга, которая находится рядом с курортом.

Источник изображения: pixabay.com

Российские туроператоры нередко предлагают туристам отправится на курортный остров Тайланда Пхукета, однако после 13 февраля местные власти обеспокоены возможными подземными толчками в регионе. Именно в этот день произошло землетрясение в провинции Пханг Нга, граничащим с отрывом через узкий перешеек. О жертвах и масштабах последствия данных пока нет.

Местным жителям и приезжим власти рекомендуют следить за ситуацией, просматривая новости Метеорологического департамента Таиланда или информацию в СМИ. Считается, что риск повторного землетрясения достаточно высокий, несмотря на редкость этого явления на острове, где последний прецедент был в 2015 году.

Несмотря на то, что по прогнозам сильных подземных толчков не предвидится, всё равно есть угроза разрешения курортов, поселений и вилл. Однако специалисты отмечают, что очаг недавнего землетрясении был всего в 4 километрах под землёй.
Источник: www.tourprom.ru