Шокирующий прогноз о новом землетрясении от Александра Кендзера

Шокирующий прогноз о новом землетрясении от Александра Кендзера


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Известный российский сейсмолог Александр Кендзер, который предсказал жуткое землетрясение в Турции, сделал новый прогноз. Шокирующее предсказание эксперта недавно появилось в Интернете.

Прогноз от сейсмолога Кендзера


Александр Кендзер стал очень популярным сейсмологом в стране после предсказания жуткого землетрясения в Турции, которое потрясло мир масштабными разрушениями и огромным количеством жертв. Именно он предвидел разрушительные землетрясения в Турции, которые уже унесли жизни более 20 тысяч человек только в этой стране. Не менее трагичным оно стало и для Сирии. На тот момент никто и представить себе не мог, насколько глобальной станет трагедия. Теперь сейсмолог говорит, что ударить стихия может и по Украине. Более того, по его версии, в зоне поражения находится и Республика Крым.



Эксперт сообщает, что Украина находится в том же сейсмоактивном поясе, что и Турция. Значит и на этой земле стоит ждать природной трагедии. Сейсмоактивный пояс, не останавливаясь, генерирует всё новые и новые толчки. Проблема в том, что Евроазиатская плита давит на Арабскую и Африканскую плиты. В результате движения плит и происходят толчки. Мы не можем самостоятельно остановить этот процесс, раз он уже был запущен. Поэтому землетрясение может добраться даже до Украины. Вероятно, в зоне поражения окажется и Киев, добавил специалист.

Сейсмолог из Нидерландов Франк Хугербитс озвучил свой прогноз


Прогноз для Ближневосточного региона сделал сейсмолог из Нидерландов Франк Хугербитс, предсказавший мощное землетрясение в Турции. Соответствующее заявление учёный сделал 8 февраля в своём Twitter.

По словам Хугербитса, землетрясение в Центральной Турции и последовавшие за ним афтершоки вызвали значительные изменения в распределении напряжений по всему Ближневосточному региону.

«Сейсмическая активность распространилась вплоть до Палестины. Очевидно, что регион меняется», — указал специалист-сейсмолог.

Сколько жертв сильнейшего землетрясения в Турции


По словам министра здравоохранения Турции Фахреттина Коджа, число погибших в стране от произошедших 6 февраля мощных землетрясений уже превысило 22 000 человек. Он объяснил, что на сегодняшний день известно, что 22 327 человек погибли и еще 80 278 человек получили ранения.

В соседней Сирии из-за землетрясений погибли около 3 553 человек, пишет BBC, в результате чего общее число погибших в обеих странах достигло 25 880 человек.

Напомним, утром 6 февраля 2023 года Турцию и Сирию поразили мощные землетрясения — их сила достигла 7-8 баллов. В результате подземных толчков разрушены многие дома.