Турецкий сценарий: в каких странах произойдут мощные землетрясения


Источник фото: RG.ru
В марте-апреле 2023 года сразу двенадцать регионов в мире попадут в зону сильного землетрясения. С таким прогнозом выступил сейсмолог из Нидерландов Франк Хугербитс, который предсказал ужасное землетрясение в Турции. Напомним, тогда погибло более 50 тысяч человек. Об этом сообщает «Федерал.Пресс».


В каких странах произойдут мощные землетрясения


«На сейсмическую активность повлияет сближение планет, которое ожидается в конце месяца. Это может произойдет 25-26-27, либо же в период с 3 по 7 апреля. То есть мы можем стать свидетелями еще нескольких землетрясений по всему миру в эти даты», — говорит эксперт.

Сейсмолог отмечает, что магнитуда подземных толчков может составить 8,5 балла и даже выше. В «красную зону», по мнению эксперта, попадут двенадцать регионов. Речь идет о Португалии, южной части Японии, Греции, Индонезии, Пакистане, Северной Америке и России, в частности, Курильских островах. Турции в данном списке не оказалось, передаёт pronedra.ru.

Напомним, масштабное землетрясение произошло ночью 6 февраля 2023 года в Турции и Сирии. В результате подземных толчков погибло более 50 тысяч человек. У многих жителей из-за сильного стресса регистрируются кожные заболевания.

Год землетрясений


Российские и зарубежные эксперты говорят, что, к сожалению, на подземных толчках в Турции и Сирии ничего не закончится. Весь 2023-й год Землю будет сильно трясти, подземные толчки будут фиксироваться в разных точках земного шара, собственно, это мы сейчас и наблюдаем. Несколько дней назад стало известно о землетрясениях в Сирии и Египте, также подземные толчки ощутили жители Ирана.

Землетрясения угрожают всему миру, не исключено, что подземные толчки будут зафиксированы и в России. Эксперты говорят, что под угрозой Крымский полуостров, где землетрясение иногда бывает, но, как правило, речь идет о 3-4 баллах. На Курильских островах шанс землетрясения выше, как и на Дальнем Востоке. Также под угрозой оказались некоторые города Иркутской области, по мнению экспертов, там подземные толчки могут достигать магнитуды 6 баллов.