Ученые предупреждают о возможном мегаземлетрясении на планете в ближайшие дни

Ученые продолжают изучать литосферные плиты и предсказывать возможные землетрясения. Нидерландский ученый Френк Хугербитс, работающий в научном институте SSGEOS, предупредил о возможном мегаземлетрясении на планете в ближайшие дни.
Ученые предупреждают о возможном мегаземлетрясении на планете в ближайшие дни

Источник изображения: pxhere

В прогнозе сообщается о возможной серьезной сейсмической активности на планете с 2 по 7 марта, которая может достигать магнитуды 8,5 и даже выше в 12 регионах планеты. Однако точного места возможного землетрясения в прогнозе не раскрывается.

Отмечается, что перед землетрясением в Турции ученый и команда SSGEOS предупреждали о возможности землетрясения магнитудой примерно 7,5 в Южной и Центральной Турции, Иордании, Сирии или Ливане. После этого методы работы SSGEOS и Френка Хугербитса стали привлекать большое внимание.

Турецкий сейсмолог Доган Перинчек также предупреждает о возможности разрушительного землетрясения в районе турецкого порта Чанаккале на Мраморном море.

Доган Перинчек - турецкий сейсмолог, который в прошлом предупреждал о возможном землетрясении в районе турецкого порта Чанаккале на Мраморном море. В августе 2020 года он предупреждал о риске крупного землетрясения в этом регионе, и сейчас, в феврале 2023 года, он вновь высказался о возможном разрушительном землетрясении.

Относительно последних землетрясений в Турции, которые произошли в феврале 2023 года, Доган Перинчек не давал конкретных предсказаний о точном месте возникновения землетрясения и его магнитуде. Однако, как сейсмолог, он продолжает следить за сейсмической активностью и делать выводы на основе своих наблюдений и исследований.
Источник: bloknot.ru