Депутат Госдумы Гусев назвал «крахом всей карьеры» поведение Вайкуле в Израиле

Заместитель председателя Комитета Госдумы по контролю Дмитрий Гусев отметил, что активно поддерживающая Украину Лайма Вайкуле пока еще собирает на свои концерты небольшие залы, но вскоре может вовсе лишиться работы в России. По словам депутата, — это удел всех артистов, осуждающих СВО.
Депутат Госдумы Гусев назвал «крахом всей карьеры» поведение Вайкуле в Израиле

Источник изображения: личная страница в соцсетях Дмитрия Гусева

На своей странице в соцсетях Гусев создал пост, в котором призвал своих подписчиков вспомнить, какой была Лайма Вайкуле раньше — известная на всю страну певица, артистка, песни которой знали и любили многие, постоянная участница различных праздничных мероприятий, собиравшая когда-то полные стадионы. Сейчас, как отмечает Дмитрий Гусев, она поет в каком-то маленьком городишке в далекой чужой маленькой стране.
Подобное депутат назвал настоящим «крахом карьеры» и отметил, что это удел всех, кто отвернулся от своей Родины, кто перестал быть вместе со своим народом. Гусев считает, что такие люди должн жить там где хотят, как и выступать там, где сами выбрали. Артистам, которые плюнули в свой народ, которые «растоптали своим сценическим каблуком» любовь и признание, которое так долго зарабатывали, не место в России.

Ранее стало известно, что в Минюст поступило официальное обращение от Виталия Бородина, с требованием признать Лайму Вайкуле иностраннм агентом.
Источник: life.ru