Лайму Вайкуле официально требуют признать иностраннм агентом после скандала на концерте в Израиле

В Сети активно обсуждается дальнейшая судьба Лаймы Вайкуле. Стало известно, что глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин сделал официальное обращение в Министерство юстиции, с целью признать артистку иностранным агентом.
Лайму Вайкуле официально требуют признать иностраннм агентом после скандала на концерте в Израиле

Источник изображения: личная страница в соцсетях Лаймы Вайкуле

Поводов для этого и раньше было достаточно: Вайкуле неоднократно заявляла, что она против СВО на Украине, ругала «неблагодарных» российских поклонников, возмущалась своими прошлыми доходами. «Последней каплей» стал концерт в Израиле, на котором певица открыто высказывалась в поддержку Украине. Видео, подтверждающее этот факт, не так давно появилось в Сети.

Фрагмент запечатлел пламенную речь Лаймы Вайкуле, в которой она дает обещание не только от себя, но и от имени других артистов, регулярно приезжать на Украину и давать «живе» концерты. После этого артистка призналась украинскому народу в любви и передала микрофон даме с сине-желтым флагом, которая скандировала прямо со сцены: «Слава Украине! Героям слава!»

Виталий Бородин также напомнил, что Вайкуле неоднократно критиковала российскую власть, а недавно и вовсе заявила, что одна «кормила» своими выступлениями всю Россию. Поступали от артистки и высказывания, что она совершенно не знает, как ей теперь петь на русском. Все это, по мнению Бородина, является веским поводом для признания Вайкуле иностранным агентом. Стоит отметить, что свою речь со сцены в поддержку Украины артистка произносила на русском языке.
Источник: life.ru