7 марта 2023 года официально считается сокращенным рабочим днем

7 марта 2023 года официально считается сокращенным рабочим днем


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

В канун 8 Марта 2023 года все российские рабочие и служащие имеют право уйти с работы на час раньше. Этот вторник, 07.03.2023, в России официально считается сокращенным рабочим днем.

Один выходной и один сокращенный рабочий день


На этой неделе граждан Российской Федерации ждут один выходной и один сокращенный день. Внеплановые выходные образовались благодаря Международному женскому дню.



Так, отдыхать все официально будут 8 марта, 7 марта же все будут работать на час меньше. Перенос выходных производственным календарем не предусмотрен. Все праздничные дни отмечены в календаре, который публиковало министерство труда.

График наземного транспорта Петербурга изменится 7 и 8 марта


В предпраздничный день городской и пригородный транспорт будет ходить по расписанию пятницы, а 8 марта – по воскресному графику.

График работы наземного транспорта Санкт-Петербурга поменяется 7 и 8 марта, сообщили в пресс-службе Комитета по транспорту города.

Указывается, что завтра, 7 марта, городской транспорт, пригородные электропоезда и автобусы будут работать по обычному графику, несмотря на сокращенный рабочий день.

Однако 8 марта, в выходной в честь Международного женского дня, все виды транспорта в городе на Неве и его пригороде будут ходить согласно расписанию воскресенья.