Как будут работать «Почта России» и российские банки на 8 марта 2023 года


Источник фото: RG.ru
Международный женский день, который россияне отмечают 8 марта – это самый большой праздник в первый весенний месяц. В связи с празднованием торжества многие граждане задаются вопросом – как же будут работать российские банки и почта. Ответ на этот вопрос есть у экспертов, на которых ссылается портал «Курьер.Среда».


Как работает Почта России в праздники на 8 марта 2023 года


В начале марта россияне отмечают Международный женский день. В соответствии со статье 112 Трудового кодекса РФ, праздничной и нерабочей является только среда, 8 марта. Какого-либо переноса выходных дней в этом месяце не предусмотрено. Журналисты pronedra.ru выяснили, что вторник, 7 марта, является предпраздничным, соответственно, он будет сокращенным. Рабочий день 7 марта будет укорочен на один час.

6 марта – обычный рабочий день, 7 – предпраздничный день, 8 – праздничный нерабочий день. 9-10 марта – рабочие дни.

Пресс-служба Почты России сообщает, что 8 марта (среда) не работают все отделения, кроме круглосуточных. С 9 марта Почта России работает в обычном режиме. 12 марта, которое выпадает на воскресенье, является выходным днем для всех отделений, кроме круглосуточных. Отметим, что иной режим работы может быть установлен для некоторых сельских почтовых отделений. Без выходных и перерывов во время весенних праздников работают только некоторые отделения Москвы и Питера, их адрес можно узнать на официальном портале почты.

График работы российских банков на 8 марта 2023 года


Пресс-служба СберБанка сообщила о режиме работы отделений с 7 по 9 марта 2023 года. 8 марта (среда) будут работать дежурные офисы СберБанка. Большинство отделений в российской столице и Санкт-Петербурге будут работать даже несмотря на то, что это официальный выходной день. Отметим, что 8 марта обслуживание корпоративных клиентов в отделениях кредитных учреждениях проводиться не будет, за исключением операций по регистрации бизнеса клиентами и открытию отдельных видов счетов. Платежи по кредитам физическим лицам 8 марта будут списываться автоматически в штатном режиме. Пролонгация вкладов, которые заканчиваются 8 марта, будет перенесена на 9 марта. Ежемесячная капитализация вкладов проводится независимо от праздников и выходных дней.

Другие банки РФ работают так же, как и Сбербанк, то есть какие-то отделения работать будут, но не все. Для того чтобы узнать, какое отделение работает, а какое нет, нужно перейти на официальный портал банка.