Как будем отдыхать в Международный женский день 8 марта 2023 года


Источник фото: RG.ru
8 марта 2023 года в России и в мире отмечается праздничное событие под названием Международный женский день. В РФ это торжество очень любят, но не все знают, как будем отдыхать в эту дату. Информацию об этом предоставило издание «СтарХит».


Как отдыхаем на 8 марта 2023 года


В Трудовом кодексе РФ закреплено, что если выходной и нерабочий праздничный день совпадают, то отдых переносится. Так в 2023 году 8 марта выпадает на среду, это правило применяться не должно, а во вторник, 7 марта, рабочий день сокращается на час.

В марте будет девять выходных дней: 4, 5, 11, 12, 18, 19, 25, 26 и, соответственно, 8 марта. К слову, впервые это праздничное событие отметили на территории Российской Федерации в 1913 году, а в Соединенных Штатах — еще 28 февраля 1909 года. Праздничным и нерабочим он стал в стране согласно указу Президиума Верховного совета СССР от 8 мая 1965 года.

Идеи для подарков на 8 марта


8 марта жителям страны предстоит поздравить женщин с праздником. Самым распространенным подарком являются цветы и конфеты. Однако можно разнообразить набор презента. Присмотритесь к практичным подаркам: подставкам или чехлам для телефона, увлажнителям воздуха, зонтам, электрическим ланч-боксам с подогревом, кошелькам или ключницам. Или же «вручите» приятное времяпрепровождение, это может быть сертификат на массаж, билеты в театр, картина по номерам, гидромассажная ванночка. Самое главное — учитывать интересы женщины.

Девочкам приятно, когда им дарят сладкий букет. Также можно обратить внимание на наушники, детскую уходовую косметику, блокноты, книги или мягкую игрушку. Подруга, возможно, будет рада пижаме, косметическому зеркалу с подсветкой, кофеварке, вазе для цветов или внешнему аккумулятору.

Самое главное — это помнить о том, что нельзя дарить духи. Дело в том, что парфюм — это очень личный подарок, нужно идеально знать человека, чтобы угадать с таким подарком. Если не уверены, лучше не дарить. Если вы плохо знаете человека, лучше вообще избегать личных подарков, таких, как нижнее белье, например. Такие подарки могут быть очень плохой новостью для женщины, так как вы можете просто не угадать с размером или фасоном.