Американка после операции вдруг заговорила с русским акцентом


Фото из открытых источников
После операции на шейном отделе позвоночника бывшая американская певица заговорила «чужим голосом», да еще и с явным русским акцентом. Но этим ее приключения не ограничились.
 
Как рассказала публикация в популярном издании The Independent, один акцент позже последовательно сменился другими: украинским и австралийским.
 
Эбби Фендер 39 лет. Ей пришлось решиться на операцию по исправлению межпозвоночной грыжи. Новообразование появилось в шейном отделе позвоночника и доставляло немало проблем. Операция прошла успешно. Но вскоре Эбби заметила, что есть неожиданные последствия.
 
Фендер вдруг стала говорить пронзительно высоким фальцетом. Да еще и с заметным русским акцентом вместо своего родного техасского. Врачи поставили редкий диагноз: синдром иностранного акцента. Он на сегодняшний день официально зафиксирован лишь у сотни человек в мире.
 
А по прошествии некоторого времени акцент вдруг сам собой сменился на украинский. Мигранты из этой страны порой принимали ее за свою. Пока не произошла новая метаморфоза, у речи появился австралийский «привкус».
 
 
Девушка решила заниматься с логопедом, и ей многое удалось. Главное: она справилась со слишком высокими звуками, постепенно тембр стал возвращаться к исходному. А затем почти пропал и чужой оттенок произношения.