Омские врачи удалили у пациентки миому размером 15 килограмм

Врачи из Омска удалили у 44-летней женщины опухоль весом в 15 килограмм. Пациентка и врачи рассказали подробности этого удивительного случая.


Источник изображения: pxhere

Несколько лет назад пациентка проводила обследование и у нее обнаружили такую болезнь как миому матки. Выяснилось, что данная опухоль у женщины является доброкачественной и требуется просто сделать операцию. Однако пациентка не смогла решиться сделать операцию сразу после похода к врачу, потому что опухоль никак ей не мешала, не беспокоила.

В 2019 году после нервного срыва, пациентка заметила, что опухоль начинает увеличиваться в размерах, поэтому она все же пошла на операцию. Однако врачи из-за размера миомы подумали, что это не миома вовсе, а другой вид опухоли – саркома.

Недавно онкогинекологи из города Омска удачно провели операцию по удалению миомы размером 15 килограмм. Пациентка после операции рассказала, что чувствует себя намного лучше.

Главврач онкогинекологического отделения Андрей Доронин заявил, что за все года его опыта, такой случай он видел во второй раз.
Источник: www.gazeta.ru