В Красноярске школьница более сутки проспала после выписанных врачом лекарств

Девочка-подросток Анастасия из Красноярска больше суток не могла проснуться после приёма выписанных ей лекарств. Медики сообщили, что 15-летняя пациентка могла не выжить после назначенного врачом лечения.

Источник изображения: pixabay.com

Школьница после приёма транквилизаторов уснула более чем на сутки и пришла в сознании лишь благодаря помощи медиков, уже находясь в больнице. Мать пострадавшего ребёнка сообщила, что её дочь с 10 лет страдает от судорог, но причина проблемы не ясна. Анастасия обратилась к врачу с жалобой на непрерывные сокращения мышц и получил рецепт на транквилизаторы. Согласно рекомендациям, она принимала пол таблетки в сутки за час до сна. Рекомендация специалиста была рассчитана на два месяца, но уже на утро третьего дня девочка не смогла прийти в себя.
«Я когда к ней зашла, ее тошнило, рвало. Я даже когда на нее смотрела, у нее глаза пустые, они закатываются», – сообщила мать школьницы.

После попыток разбудить ребёнка она обратилась в скорую. Анастасия пришла в себя, находясь в реанимации под капельницей, а медики сообщили, что промедление с помощью могло бы стоить девочке жизни.
Стоит отметить, что транквилизаторы могли бы помочь с судорогами, только если их первопричиной были бы психопатические расстройства или эпилепсия. Однако у Анастасии не было обнаружено таких проблем, поэтому будет проведено расследование, чтобы выяснить, чем руководствовался специалист. Мать ребёнка обратилась в правоохранительные органы с заявлением на медика. Краевые следователи также проведут проверку.
Источник: www.ntv.ru