Ученые выяснили, какая форма груди нравится мужчинам и вызывает ревность у женщин


Фото из открытых источников
Психологи из Техасского международного университета (США) определили самую сексуальную форму женской груди. Результаты их исследования были опубликованы в специализированном журнале Sexes.
 
Обычно считается, что причина привлекательности женской груди для мужчин состоит в том, что таким образом демонстрируется репродуктивная ценность, которую улавливают мужчины. Поскольку мужчины находят женскую грудь привлекательной, женщины могут конкурировать друг с другом за внимание. Этот фактор внутривидовой конкуренции и стал предметом данного исследования. 
 
Всего в рамках своей работы исследователи выделили три параметра, влияющих на привлекательность груди: это ее размер, степерь птоза (обвисание) и расстояние между грудями. Затем исследователи набрали выборку из 189 женщин, которым были показаны различные изображения женской груди. Респондентов просили описать свои чувства и мысли, глядя на каждую из предлагаемых фотографий.
 
В результате анализа результатов выяснилось, что, как правило, женщины воспринимали большую грудь, без обвисания и с небольшим промежутком как угрозу. По словам испытуемых, при взгляде на такую грудь участницы больше думали о своей собственной внешности, диете и ношении откровенной одежды. А вот мужчины считают такую грудь самой сексуальной.
 
В то же время, если грудь была просто большой, но с птозом и большим межтканевым промежутком, женщины считали их непривлекательными и чувства опасения не возникало. Как заявляют авторы исследования, в будущем они повторят исследование уже на более крупной выборке, а также изучат форму и точный размер груди и их влияние на конкуренцию внутри вида.