Ученые рассказали, почему мужчины испытывают слабость к женской груди


Фото из открытых источников
По мнению мужчин, грудь — самая эротичная часть женского тела. Она неизменно привлекает внимание мужчин и заставляет их обратить внимание именно на эту зону. Однако в действительности грудь означает для мужчин нечто более символическое, чем предмет эротических снов. Например, он может символизировать материнскую заботу и любовь, связанные с первыми воспоминаниями о детстве.
 
Ученые давно установили, что после рождения малыш проявляет некоторый интерес к материнской груди как к источнику тепла и питания. Под влиянием гормона окситоцина в молочных железах вырабатывается молоко, которое в раннем периоде служит незаменимым источником питания новорожденного. Окситоцин взаимодействует с гормоном хорошего самочувствия дофамином, который позволяет женщине помнить запах, голос и лицо своего ребенка.
 
По мнению ученых, когда мужчина касается, массирует или кусает грудь женщины, окситоцин играет ключевую роль в воздействии на ее психику и привязанность к партнеру. Кроме того, стимуляция груди во время секса может помочь создать ассоциации и укрепить связь между партнерами.
 
Для многих женщин грудь становится источником беспокойства — они беспокоятся о своем размере и говорят себе, что маленькая или слишком большая грудь делает их менее привлекательными. Однако исследования показывают, что размер груди не является важным фактором при оценке сексуальности или репродуктивной способности женщины.
 
Конечно, некоторые мужчины предпочитают большую и круглую грудь, но это не главная причина их привязанности к этой части тела. Интерес и страсть мужчин к груди во многом обусловлены тем, что СМИ и модные журналы подчеркивают красоту большой груди и искусственно повышают интерес.
 
«Биологически влечение мужчин к женской груди действительно странно. Мужчины — единственные млекопитающие, сексуально одержимые женской грудью, а женщины — единственные млекопитающие, у которых грудь увеличивается в период полового созревания, независимо от беременности. Мы — единственные виды млекопитающих, у которых самцы массируют и стимулируют женскую грудь, используя губы и язык, во время прелюдии и полового акта. Результаты опроса показали, что стимуляция груди усиливает сексуальное возбуждение у 82% женщин», - пояснил эксперт в области нейросоциологии Лэрри Янг.
 
Таким образом, влечение мужчин к груди происходит из многих источников, включая физическую и эмоциональную связь с материнством, а также изменение модных тенденций и культурных стереотипов. Однако стоит помнить, что истинная красота женщины исходит из ее внутренней гармонии с собой и веры в собственную красоту.