Ученые выяснили, какие женщины предпочитают рискованных мужчин

Специалисты по психологии из Университета Западной Австралии провели исследование, которое помогло установить, кому могут понравиться рискованные мужчины. Результат опроса опубликован в журнале Evolutionary Psychological Science.

Ученые выяснили, какие женщины предпочитают рискованных мужчин
Источник изображения: pxhere

Психологи опросили представительниц слабого пола из 47 стран. Всего в исследовании добровольно согласились принять участие 1300 женщин. Материалы опроса содержат информацию о респондентках и их предпочтениях. Склонные к риску мужчины, как оказалось, могут заинтересовать таких барышень, которые не ищут длительных отношений и надёжных партнёров для создания семьи. Рискованного мужчину предпочтут, согласно опросу, женщины с хорошим здоровьем и те, у кого есть доступ к медицинскому обслуживанию высокого качества. Дамы, которые ищут партнёра для интрижки, обращают внимание на фигуру избранника и его смелый и рискованный нрав. Те женщины, которым нужен мужчина для серьёзных отношений, не так ценят внешние данные, как преданность.
Интрижки могут себе позволить те женщины, для которых купить контрацептив или обратиться к врачу не является проблемой. О таком способе общения с противоположным полом не думают представительницы тех социальных групп, которым недоступны медицинские препараты, защищающие от нежелательной беременности. Рискованные женщины ищут рискованных мужчин.
Источник: www.gazeta.ru