Австралийские ученые объяснили, почему женщины выбирают «плохих» парней

Ученые из Университета Западной Австралии объяснили, почему некоторые женщины предпочитают отношения с «плохими» парнями. Эксперты признались, что результаты исследований были для них неожиданными.

Источник изображения: pxhere

Учеными было выяснено, что на выбор женщины напрямую влияет ее здоровье. Доктор Сирил Грютер заявил, что в результате исследований было выяснено, что «плохие» парни привлекают женщин для краткосрочных романов, однако для спутника жизни они больше предпочитают серьезных мужчин. Ученые объяснили, что во время краткосрочных интрижек женщины основываются в своем выборе на внешности, мужественности и подобных факторах, которые их привлекают в сексуальном плане.
Во время выбора мужа женщины обращают внимание на иные вещи, например, преданность, надежность, щедрость и честность. Поэтому редко данный мужчина обладает еще и внешностью «плохого» парня. Более того, женщина на подсознательном уровне не будет желать выйти замуж за «плохиша», так как краткосрочные романы с его стороны могут свидетельствовать о неверности во время брака. Также исследование показало, что большинство женщин, которые состоят в отношениях с «плохими» парнями, не планируют рожать от них детей, так как считают ненадежными.
Источник: involta.media