Маммолог Назлиев назвал первый признак рака молочных желез

Онколог-маммолог Данаил Назлиев заявил, что существует симптом, который может указывать на рак молочной железы. На маммографии специалист может увидеть отложения кальция в молочных железах, что нельзя в дальнейшем игнорировать.
Маммолог Назлиев назвал первый признак рака молочных желез

Источник изображения: pxhere

Микрокальцинаты являются небольшими отложениями кальция, которые невозможно обнаружить самостоятельно, или с помощью обычного УЗИ. Поэтому маммологи рекомендуют систематически посещать специалиста, который проведет обследование груди, и исключит возможные заболевания. Маммолог отметил, что обнаружение отложений кальция на ранней стадии является «удачей», так как избавление от них будет простым и быстрым, а также снизит риск развития рака.
Если же на обследовании молочных желез были найдены отложения кальция уже в поздних стадиях, то женщине будет назначены анализы, чтобы исключить развитие раковых опухолей. После положительных результатов специалист предложит удалить женщине сгустки кальция из молочных желез с помощью резекции. Если же злокачественные опухоли в молочных железах были выявлены, то женщине предлагается начинать бороться с раком медикаментозным или хирургическим путем.
Ранее гинеколог рассказала, как женщина может забеременеть во время менструации.
Источник: life.ru