BIB: в Индии учёные выяснили, как женщины-заключённые становятся психопатками

BIB: в Индии учёные выяснили, как женщины-заключённые становятся психопатками

Фото из открытых источников
Индийскими учеными выяснен физиологический механизм женской психопатии и то, чем она отличается от мужских проявлений подобного отклонения.
 
 
Психопатия серьезно меняет личность человека. В ней начинают превалировать такие качества как асоциальность, агрессивность, нежелание понимать других, испытывать благодарность, привязанность.
 
Как сообщает публикация в научном журнале Brain Imaging and Behavior, в ходе исследования было выявлено немало различий между женщинами и мужчинами, страдающими от данного заболевания. У мужчин более ярко выраженные антисоциальные признаки, заметнее симптомы распада личности вплоть до различных извращенностей.
 
У женщин проявления недуга могут быть смазанными, выражаться в сильной эмоциональности, импульсивности, но точно так же они не склонны создавать прочные связи и проявлять эмпатию, сострадание.
 
Авторы работы решили проверить гипотезу, что значительную роль в формировании психопатии играет беззубый пучок, это нервные связи между лобной и височной долями мозга. Она двусторонняя, но когда нарушается проводимость, то как раз и возникают подобные отклонения в психике человека.
 
В исследовании были задействованы 254 женщины-заключенные, изучение их мозговой активности подтвердило изначальную версию ученых.