Водители новых авто рискуют получить онкологию за 30 минут


Фото из открытых источников
Китайские эксперты в ходе исследования выяснили, что запах нового авто способен провоцировать смертельно опасные заболевания.
 
Как сообщает специализированное издание Carbuzz, изучению подвергли автомобиль, марку которого предусмотрительно не называют. Отмечается лишь, что это гибридный внедорожник.
 
В новехоньком салоне, который не более месяца как сошел с конвейера, все сияет свежим пластиком и благоухает «ароматами» кожзаменителя и тканевых деталей. Красиво!
 
Вот только атмосфера в этом, вроде бы, уютном замкнутом пространстве вовсе не здоровая. По мнению специалистов, в воздухе концентрируется опасный микст веществ, где и каждый сам по себе может серьезно вредить здоровью. А тут они действуют «сообща», могут нанести серьезный урон состоянию человека.
 
Что витает в воздухе? Бензол и формальдегид, ацетальдегид и еще масса других соединений, общим числом до 20. Недуги, что могут быть спровоцированы такой «аурой» — астма, острый миелоидный лейкоз, ряд других патологий, вплоть до онкологии.
 
Причем, негативное воздействие этого химического микста начинает проявляться уже через полчаса пребывания в салоне. Первые симптомы неблагополучия: головокружение, тошнота, скачки давления и прочие неприятные ощущения.