Россия меняет тактику СВО: эксперт Сивков назвал признаки


Фото из открытых источников
Как считает доктор военных наук, зам президента Российской академии ракетных и артиллерийских наук Константин Сивков, наша армия наконец-то скорректировала тактику ведения СВО.
 
"До этого мы просто развлекались", — образно выразился военный эксперт в комментарии для программы «Царьград. Главное». Похоже, что войска теперь получили больше свободы действий на поле боя. Сигналы есть, утверждает Сивков. И приводит примеры.
 
Да, мы и раньше каждый день поражали ряд объектов военной (и не только!) инфраструктуры противника. Но в последнее время сводки радуют серьезными «трофеями». Так, недавно ликвидирован солидный склад горюче-смазочных материалов. В воздух взлетело все, что осталось от 70 тысяч тонн горючего. А это, на секундочку, объем на 100 тысяч танковых заправок.
 
Второй оптимистичный пример: применение ФАБ (фугасной авиабомбы) три дня назад в Артемовске. Мы об этом тоже писали, напомним лишь, что масса такого «подарка» — до 450 кг в тротиловом эквиваленте.
 
Раньше, поясняет эксперт, ВКС РФ применяли лишь штурмовую авиацию, оснащённую снарядами небольшого калибра, отчасти — вертолёты. Сейчас гораздо масштабнее стали использовать еще и беспилотники. Но российские «умные» бомбы, то есть, корректируемые, оказали мощный эффект на впечатлительных украинцев.
 
Наконец, наделавший много шума по всему миру удар «Кинжалами» по штабу со спецами НАТО в Львовской области — тоже пример «повышения ставок».
 
Ну, можно от себя добавить пару фактов «по мелочам», типа сбитого разведывательного БПЛА американцев, да вчерашнее крушение «то ли НЛО, то ли спутника НАТО» над Киевом и прочие «аномальные явления»…