Шансов не будет: Сивков назвал два сценария поражения Украины


Фото из открытых источников
Несмотря на то, что украинское руководство постоянно твердит о скором контрнаступлении, все больше тревожных мыслей приходит из-за границы. А недавно экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор и вовсе заявил, что Соединенные Штаты бросят поддерживать Украину в случае поражения ВСУ. В беседе с журналистами «Народные Новости» военный эксперт Константин Сивков рассказал о вероятных сценариях поражения Киева.
 
Таким сценариев, по мнению эксперта, всего два. Первый из них заключается в крупномасштабном наступлении России на востоке Украины. Это приведет к большим потерям в рядах ВСУ, что значительно понизит обороноспособность Киева.
 
Второй же вариант заключается в неудаче того самого украинского контрнаступления. Если украинская армия бросит все свои силы на прорыв российской линии обороны, но так и не добьется успеха, в США это также будут расценивать началом конца. Это косвенно подтверждают слова и других западных политиков, которые постоянно подталкивают Киев к контрнаступательным действиям.