Бесплатный вход в Эрмитаж 8 марта 2023 будет для всех


Источник фото: k-istine.ru
Эрмитаж предлагает отпраздновать Международный женский день вместе. Сегодня, 8 марта 2023 года все жители и гости Северной столицы России смогут посетить музей абсолютно бесплатно.


Вход в Эрмитаж 8 Марта сделали бесплатным для всех. Встреча с прекрасным поможет провести праздник незабываемо, а главное — культурно.

Подарок от Эрмитажа


Государственный Эрмитаж уже второй год подряд поздравляет петербуржцев и гостей города с Международным женским днем необычной акцией. В социальных сетях музей сообщил, что 8 марта вход в него будет бесплатным для всех желающих. Эту информацию подтвердил и директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Среди других петербургских музеев, откликнувшихся на призыв Минкультуры России поздравить женщин — Государственный музей-заповедник «Гатчина» и Петергоф, Мраморный дворец Русского музея и Российский этнографический музей. А также Центральный музей железнодорожного транспорта РФ. Но полюбоваться на поезда можно только 7 марта — в день праздника музей будет закрыт.

График работы 8 марта


По бесплатному входному билету можно будет посетить все экспозиционные комплексы Государственного Эрмитажа в часы работы музея — с 10:30 до 18:00. Стоит отметить, чо наплыв ожидается немалый, так что придется набраться терпения и отстоять очередь спокойно. Да-да. Даже в дни бесплатного посещения, очередь в кассу нужно отстоять(дабы получить бесплатный билет).

Посещение Реставрационно-хранительского центра «Старая Деревня» возможно только по предварительной записи по телефону +7 (812) 340–10–26 (с оплатой экскурсионной путевки).

Право бесплатного посещения не распространяется на экскурсионное обслуживание, посещение Галереи драгоценностей — Бриллиантовой и Золотой кладовых.

Как добраться до Эрмитажа


Эрмитаж расположен в самом центре Санкт-Петербурга, на Дворцовой площади. Ближайшая станция метро – «Адмиралтейская».

При выходе из метро повернуть налево и пройти несколько метров до улицы Малой Морской. Повернуть направо, и пройти несколько метров до Невского проспекта. Вам необходимо пройти налево по Невскому проспекту и вы окажетесь на Дворцовой площади. Вход в Эрмитаж находится на Дворцовой площади.