Московские музеи с 13 по 19 февраля 2023 года можно посетить бесплатно


Источник фото: RG.ru
13 февраля 2023 года началась «Московская музейная неделя». Проходит она 7 дней – с 13 по 19 число. Впервые это мероприятие произошло в апреле 2019 года. Тогда оно собрало большой отклик местных жителей, а потому подобную акцию ввели на постоянной основе. Также состоянием на сегодня изменилось расписание некоторых галерей. Об этом мы расскажем дальше.


Как и какие музеи можно посетить?


До начала этой акции прийти в галерею бесплатно можно было только 1 раз в месяц – каждое третье воскресенье. С 2019 года посетить любую галерею, не потратив ни гроша, можно всю третью неделю месяца. Выставки работают с понедельника по воскресенье.

Для того, чтобы попасть на презентацию, достаточно просто взять на кассе при входе билет. Не нужно показывать никаких удостоверений и документов.

Принимают участие в музейной неделе около 80 галерей. Каждая из них работает бесплатно только один день, согласно своему рабочему графику.

Более детальный список, где указаны адреса и время работы галерей-участников, можно посмотреть на официальном сайте Департамента. Весь перечень опубликован по ссылке https://mosgortur.ru/uploads/files/5e1da8402fad8.pdf

Обратите внимание! Музей метро на «Выставочной» всегда работает бесплатно. Посетить его можно в любой день, согласно графику работы культурного учреждения.

Какие музеи поменяли расписание?


«5 музеев, которые участвуют в акции, поменяли свое расписание, — об это сообщает пресс-служба Мосгортура, — но остальная часть продолжает работать в стандартном режиме и ждет всех, кому интересна культура».

Изменения произошли только в некоторых центрах:




























НазваниеКогда теперь работают
Музей-заповедник «Кузьминки-Люблино»Вторник
Музейно-мемориальный комплекс «История танка Т-34»Среда
Государственный музей В. В. МаяковскогоСреда
Государственный биологический музей имени К. А. ТимирязеваЧетверг
Музей Парка ГорькогоЧетверг