Новогодние гулянья в Москве в 2023 году: куда пойти родителям и их детям в столице


Источник фото: RG.ru
Российская столица создана для того, чтобы отметить там новогодние праздники. Именно в Москве можно хорошо погулять, отдохнуть и восстановиться после тяжелых будней. На вопрос, куда пойти, ответили эксперты портала «Путешествуй».

Новогодние гулянья в Москве в 2023 году: куда пойти москвичам


Все самое интересное в Москве началось еще 31 декабря, этот день, как известно, был объявлен выходным. Вообще, в столице ощущение праздника приходит намного раньше, когда украшают Москву к Новому году. Обычно это происходит в первые две недели декабря, так было и в прошлом году. Основные площадки для празднования были подготовлены за неделю до 1 января.

Главные елки страны


Все желающие могут посетить мероприятие под названием «Елка на Мосфильме». Шоу будет идти до 8 января 2023 года. Это грандиозное мероприятие со спецэффектами порадует как взрослых, так и детей. Еще один вариант — это елка в Кремле. Гости праздника принимают участие в спасении одного из главных новогодних персонажей, они смогут как следует повеселиться и погрузиться в атмосферу настоящей сказки. Представления будут проходить до 7 января 2023 года, билеты лучше заказывать заранее.

Спектакль «Щелкунчик»


Сказочную постановку юные жители и гости российской столицы могут посетить и в начале января 2023 года. Это шоу насыщено всем, чем только можно. Интерактивное вовлечение детей позволяет представлению запомниться надолго.

Крокус Сити Холл


Никто не забыл и про Крокус Сити Холл. Новогодние представления с участием любимых персонажей российской анимации подарят вам самые незабываемые эмоции. Представления будут проходить до 7 января 2023 года.

«Волшебный оркестр» в К3 Зарядье


«Волшебный оркестр» — это замечательная площадка, где исполняются мечты всех детей и взрослых. Мероприятие проходило в начале декабря 2022 года, и будет проходить в январе.

Представление в парке Остров Мечты


До 7 января 2023 года все желающие могут посмотреть на грандиозное шоу, которое позволяет гостям отправиться в путешествие в Дедморозовку, это сказочная деревня снеговиков, попасть в которую мечтают с самого детства.

Другие развлечения


В Москве будут работать различные площадки, где вы можете просто выпить горячий чай/кофе, либо глинтвейн. Также можно совершенно бесплатно выпить чашку горячего шоколада или какао, побеседовать с другими людьми, а если вы поклонник спиртного, то и в этом вам не откажут. Можно поесть сладости (тоже бесплатно), принять участие в розыгрыше и выиграть для своих детей или второй половинки большую игрушку. Такие площадки будут работать до 10 января 2023 года.