Власти Белокаменной рассказали, куда можно сходить на праздники и что работает 1 января 2023 года в Москве

Власти Белокаменной рассказали, куда можно сходить на праздники и что работает 1 января 2023 года в Москве

Встретить Новый 2023 год в Москве мечтают многие россияне, ведь новогодние гулянья в крупнейшем мегаполисе РФ – это яркое впечатление и для детей, и для взрослых. На зимние праздники столица становится самым оживленным городом страны. Интересно в Белокаменной и в первые дни празднования.

Что работает 1 января 2023 года в Москве


Главные праздничные мероприятия в Новый 2023 год и Рождество в Москве




Какие магазины работают 1 января 2023 года


У россиян 1 января 2023 года начинаются новогодние каникулы, которые продлятся до 8 января. Многие организации в этот период не работают, но магазины позволить себе такой перерыв не могут. График работы своим сотрудникам они составляют таким образом, чтобы потребитель в праздники мог приобрести продукты и товары первой необходимости без проблем. Двери продуктовых магазинов откроются уже 1 января, а специализированные отделы, магазины промышленных товаров могут позволить себе отдых. Информацию о том, какие из них будут работать в период новогодних праздников, заранее размещают непосредственно на месте, на сайте.

Некоторые 1 января предпочитают отдыхать активно, например, прогуляться по торговому центру, поучаствовать в развлекательных программах, посмотреть представления для детей, взрослых.

Крупные ТРЦ Москвы такую возможность предоставляют. Среди них:


  • «Афимолл Сити»;

  • «Гуд Зон»;

  • «Золотой Вавилон»;

  • «Европейский»;

  • «Июнь»;

  • «Калейдоскоп»;

  • «Колумбус»;

  • «Метрополис»;

  • «Фестиваль».


Фестиваль «Путешествие в Рождество»




Фестиваль «Путешествие в Рождество» — главный новогодний праздник в столице, в этом году он проходит с 23 декабря по 8 января 2023 года. Всего в столице будет организовано 32 рождественские площадки, а центром праздника станут Манежная и Красная площадь, улица Тверская.

Рождественские площадки будут работать с 10:00 до 22:00.

Организованы ярмарки, на которых можно приобрести ёлочные игрушки и сувениры, товары народных промыслов и вязаные вещи, а также рождественские угощения. Гости фестиваля смогут отведать не только традиционные новогодние блюда, но и кухню многих народов России.

Рядом с ЦУМом располагаются дизайнерские ёлки. Здесь дети вместе с опытными дизайнерами могут смастерить игрушки для ёлок.

5 января в Москву приедут Деды Морозы из 14 регионов России. Они расскажут, как празднуется встреча Нового года в их республиках и областях. В парке Зарядье они проведут викторину, на ВДНХ устроят ледовое шоу, на площадках фестиваля «Московские сезоны» — мастер-классы для детей. Также они прокатятся на новогоднем поезде метро.