«Московские музейные недели» в 2023 году: когда их можно посетить бесплатно в столице


Источник фото: RG.ru
В российской столице началась первая в 2023 году «Московская музейная неделя». У горожан будет возможность посетить музеи совершенно бесплатно. Об этом сообщает издание «Тинькофф Журнал».

Когда пройдут «Московские музейные недели» в 2023 году


С 9 по 15 января 2023 года часть городских музеев можно посетить бесплатно. Напомним, эта программа действует с 2019 года. Она позволяет бесплатно посещать некоторые городские музеи третью неделю каждого месяца. Перечень обновляют каждый год.

Для того, чтобы попасть в музеи бесплатно, нужно оформить билет на сайте музея или на портале mos.ru. Билет нужно будет показать в кассе при посещении. За каждым музеем закреплен день недели, когда туда можно попасть бесплатно. Ограничений нет — за один день можно посетить каждый музей, принимающий участие в программе.

Расписание было утверждено на весь 2023 год, меняться оно не должно, но лучше проверить список на официальном портале акции.

Пользователи Сети из Москвы рекомендуют посетить Музей современного искусства. Также можно отправиться в Музей истории ГУЛАГа, посетить галерею Василия Нестеренко, побывать в Государственном Дарвиновском музее и в Государственном музее Владимира Высоцкого.