Власти рассказали во сколько смотреть салют в Москве на Новый 2023 год

Власти рассказали во сколько смотреть салют в Москве на Новый 2023 год


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Наступает Новый 2023 год. Его принято отмечать весело и шумно. Обязательным атрибутом праздника является фейерверк. В ночь с субботы на воскресенье россияне будут встречать Новый 2023 год. Не обойдётся и без праздничных салютов. Самый яркий фейерверк смогут увидеть москвичи и гости российской столицы.

Будет ли салют в Москве на Новый 2023 год




В новогоднюю ночь в Москве салюты запустят на 33 площадках, прогремит более 50 тыс. залпов салюта. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Фейерверки будут запускать в 20 городских парках и еще на 13 площадках. Шоу начнется в 1:00 — именно в это время Новый год наступит на территории всей России. Залпы будут видны на протяжении пяти минут.

Самый большой салют пройдет в Таганском парке — здесь будет произведено 7,5 тыс. залпов.

Во сколько начало


Салют начинается уже после боя курантов – в час ночи 1 января. Продолжается шоу 5 минут.

Где смотреть


Салют запускают на аллее Партизан на Поклонной горе. Его хорошо видно с любой точки парка, куда бы вы ни встали. А самая выгодная точка обзора находится рядом с монументом Победы.

Отличные места для наблюдения салюта в Новогоднюю ночь 2023:


  • Смотровая площадка на Воробьевых горах, бесплатно.

  • Парящий мост в парке Зарядье, бесплатно.

  • Москворецкий мост, бесплатно.

  • Мост Багратион, бесплатно.

  • Живописный мост, бесплатно.


Колесо обозрения «Солнце Москвы», в праздничные и выходные дни цена билета 1 350 рублей один круг, это незабываемое зрелище, можно будет увидеть всю Москву, расцвеченную салютными залпами, и сделать потрясающие фото.

Где можно запустить салют самостоятельно


Ночью в столице у обычных граждан появится возможность самостоятельно устроить с друзьями и близкими родственниками фейерверк в честь праздника. Для соблюдения россиянами пожарной безопасности Правительство Москвы обустроит более сотни специальных площадок. Некоторые такие места будут расположены очень близко к основным салютам, что не может не радовать. Например, в Таганском парке и «Красной пресне» будет шанс запустить ракеты одновременно с государственной артиллерией, а это дорогого стоит.

Каждая площадка рассчитана максимум на 250 человек, поэтому тоже надо такое планировать заранее. В общей сложности в Москве более 7 000 желающих смогут посмотреть на собственные яркие розы и тюльпаны в небе. Лучше всего обратить внимание на Болотную площадь вблизи от дома №1, а также хорошие места будут в Царицыно, Коньково, Ясенево, Центральном Чертаново и Метрогородоке. Прочие пригодные зоны: Куркино, Строгино, Южное Тушино, площадь у кинотеатра «Ленинград», Свиблово, Матушкино и Поселение Киевское. Об остальных более точно сказать пока не получится, потому что некоторые вопросы всё ещё решаются.

Не забывайте! Не стоит нарушать закон, даже если у вас невероятный праздник. За неправомерный запуск пиротехнической техники в неположенных местах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа от полутора тысячи до двух тысяч рублей.