Сергей Собянин рассказал о работе общественного транспорта в Москве в ночь с 31 декабря на 1 января 2023 года


Источник фото: RG.ru
Градоначальник российской столицы Сергей Собянин рассказал, как будет работать общественный транспорт в новогоднюю ночь. Об этом, ссылаясь на заявление мэра, сообщает портал «Курьер.Среда».

Как в Москве будет работать общественный транспорт в новогоднюю ночь с 31 декабря 2022 на 1 января 2023 года


По словам мэра Москвы, столичный общественный транспорт будет бесплатным в течение всей новогодней ночи. Метро и МЦК будут работать в Новый год без перерыва. Такая практика осуществляется уже шестой год. Поездка на общественном транспорте будет бесплатной с 20:00 31 декабря до 06:00 1 января.

Три тысячи единиц общественного транспорта в Москве будут украшены в честь новогодних праздников. Сергей Собянин добавил, что город уже оформлен к празднику: было подключено праздничное освещение, открыты ярмарки, подготовлены катки. «Транспорт станет дополнением», — отметил градоначальник столицы.

Новый год будет отмечаться и в столичном метро. Известно, что на 17 тысячах экранах будет идти трансляция новогоднего обращения Владимира Путина и Сергея Собянина. Также поздравление будет транслироваться еще на 185 экранах на дорогах российской столицы.

Стоит отметить, что с 31 декабря по 8 января в Москве жители и гости смогут воспользоваться уличными парковками совершенно бесплатно, за исключением площадок со шлагбаумами. В честь Рождества транспорт будет работать до 03:30, а метро до 02:00 в ночь с 6 на 7 января 2023 года.