Ждать ли перекрытия дорог, улиц и МКАД в Москве на 8 марта 2023 года


Источник фото: RG.ru
Жители российской столицы хотят знать ответ на вопрос о том, будет ли перекрытие дорог, улиц и МКАД на Международный женский день 8 марта 2023 года. О том, что же нам ждать к этой дате, сообщает официальный портал градоначальника Москвы.


Будет ли перекрытие дорог, улиц и МКАД в Москве на 8 марта 2023 года


На официальном портале градоначальника российской столицы по состоянию на сегодня, 6 марта 2023 года, нет информации о перекрытии дорог в Москве на Международный женский день. Последняя запись, которая относится к изменению схемы движения, была опубликована 3 марта. В сообщении было сказано, что 4-го числа закрывали проезд на участке Большого Николопесковского переулка от улицы Арбат до перекрестка со Средним Николопесковским переулком. Это связано с проведением киносъемок.

Как сообщают журналисты pronedra.ru, на данный момент нет другой информации, которая могла бы подтвердить перекрытие движения в российской столице на Международный день. Возможно, она будет опубликована завтра, 7 марта. Для того, чтобы знать все подробности, рекомендуем посетить официальный портал мэра Москвы Сергея Собянина.

Как в Москве будут работать парковки на 8 марта 2023 года


В Международный женский день 8 марта 2023 года, парковка на улицах Москвы будет бесплатной. За парковку не нужно платить даже там, где действуют штрафы 380 и 450 рублей в час. При этом парковки со шлагбаумом останутся платными. «По решению мэра Москвы Сергея Собянина в дни государственных праздников парковки работают бесплатно — это не влияет на загруженность дорог и улиц, потому что в город выезжает меньше транспортных средств. В честь 8 марта оставить машины на всех улицах столицы можно будет без оплаты. Просим водителей быть внимательными и парковаться по правилам», — такое сообщение было опубликовано заместителем мэра Москвы, руководителем городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максимом Ликсутовым.

Ранее в дептрансе напомнили, что жители Москвы могут парковаться на улицах города бесплатно в дни государственных праздников. Также припарковаться без оплаты можно в воскресенье, за исключением улиц с тарифами 380 и 450 рублей в час. Всего в 2023 году москвичи смогут бесплатно пользоваться парковками 69 дней.