В Москве на Международный женский день 8 марта парковку сделают бесплатной


Источник фото: RG.ru
В Международный женский день парковку транспортных средств на улицах столицы сделают бесплатной. Об этом, ссылаясь на мэра Москвы Сергея Собянина, сообщает издание «Аргументы и Факты».


Информация о бесплатных парковках в Москве на 8 марта 2023 года


«Парковка в Москве будет бесплатной 8 марта», — написал он в своем Telegram-канале. Мэр отметил, что это коснется всех улиц, в том числе тех, где применяются тарифы 380 и 450 рублей в час.

При этом парковки со шлагбаумом останутся платными, они будут работать по обычным тарифам, — сообщают журналисты pronedra.ru.

Ранее сообщалось, что в столице бесплатно можно было припарковаться с 23 по 25 февраля, решение было принято в связи с Днем защитника Отечества. На праздники граждане реже выезжают в город на собственных машинах, поэтому улицы не так сильно загружены, сообщил мэр города Сергей Собянин.

Инвалидам могут разрешить бесплатно парковаться у соцобъектов на три часа


Инвалидам могут разрешить бесплатно оставлять автомобили на платных парковках возле соцобъектов в течение трех часов. Законопроект, предлагающий это, внесут на рассмотрение в Госдуму в пятницу.

Инициатива принадлежит депутатам от фракции ЛДПР в ГД, а также сенаторам Ивану Абрамову, Елене Афанасьевой и Вадиму Деньгину. Депутат Ярослав Нилов опубликовал в своем Telegram-канале текст законопроекта и пояснительную записку к документу.

Также авторы инициативы предлагают разрешить бессрочно бесплатно оставлять машины с опознавательным знаком «Инвалид» на специальных местах на рассматриваемых платных парковках.