Терапевт Рябков предупредил, что ароматические палочки могут быть причиной воспаления

Терапевт Андрей Рябков рассказал, что ароматические палочки могут нанести серьезный вред организму человека. Оказалось, что они могут стать причиной воспаления в легких.
Терапевт Рябков предупредил, что ароматические палочки могут быть причиной воспаления

Источник изображения: рxhere

Терапевт Рябков поделился, что во время горения в воздухе появляются частички сырья, из которого были изготовлены палочки. Если человек находится в одном помещении с горящими палочками, то данные частички могут попадать в легкие, провоцируя развитие воспалений. Врач также предупредил, что ароматические палочки особенно опасны для тех, кто имеет проблемы с дыхательной системой, так как могут усилить недуги.
По словам терапевта, ароматические палочки являются опасными также по той причине, что могут вызывать аллергические реакции. В их составе часто находятся вещества, которые могут стать аллергенами, и ухудшить самочувствие людей. Ароматические палочки могут быть вредны только в том случае, если для их эффекта необходим процесс горения. Нельзя предугадать, какая реакция будет у организма на данные палочки, особенно, если ранее подобная терапия не использовалась. Врач не рекомендует зажигать ароматические палочки в помещении, где находятся аллергики или беременные женщины.
Источник: life.ru