Терапевт Андрей Рябков сообщил о симптомах кофеиновой передозировки

Треть россиян считают себя зависимыми от кофеина, а 42 процента не представляют своей жизни без него. Результаты совместного опроса, проведенного интернет-сайтом по управлению здоровьем Budu и исследовательским центром "Зарплата.ру", опубликованы на сайте Lenta.ru.
Терапевт Андрей Рябков сообщил о симптомах кофеиновой передозировки

Источник изображения: pxhere

В опросе приняли участие 1 933 человека. Опрос заполнила половина респондентов. Треть призналась, что пьет кофе вместо завтрака. Большинство (69%) пьют кофе для бодрости, 66% предпочитают, чтобы он приносил удовольствие, 43% - чтобы поднять настроение. Двадцать семь процентов респондентов заявили, что хотели бы чувствовать себя более позитивно. Более 70% респондентов считают, что кофе безопасен, если не употреблять его чрезмерно.

Андрей Рябков, психотерапевт, говорит, что кофеин обладает стимулирующим эффектом, который активизирует ум, улучшает физическую и умственную работоспособность, а также сокращает время реакции. Передозировка может произойти после употребления четырех чашек кофе. Это может вызвать тревогу, беспокойство и тремор, а также головную боль.
Источник: lenta.ru