Роспотребнадзор подтвердил пользу кофеина для организма человека

Специалисты Роспотребнадзора подтвердили, что кофеин благоприятно влияет на работу организма и улучшает функционирование органов. В докладе они назвали качества человека, которые обостряются при регулярном употреблении кофе.



Источник изображения: pxhere.com

Несмотря на то, что некоторые ученые убеждены в субъективности восприятия кофе и уверяют, что кофеин не действует на всех одинаково, результаты обследований говорят об обратном. Специалисты Роспотребнадзора подтвердили, что у кофемаов лучше внимание, больше энергии и дольше сохраняется концентрация. Французские эксперты также отметили, что когнитивные способности значительно снижаются, особенно у кофеманов-женщин. Кроме того, некоторые головные боли могут быть вызваны сужением сосудов и низким давлением, в таком случае горячий напиток поможет справиться с неприятным симптомом.
Предварительные исследования позволили предположить, что кофеин позволяет бороться с астмой, предотвратить развитие болезни Паркенсона, сахарного диабета, слабоумия и короректального рака. Помимо кофе можно принимать кофеин в качестве диетической добавки, но это специалисты Роспотребнадзора рекомендуют делать исключительно после консультации с лечащим врачом.
Источник: moslenta.ru