Мануальный терапевт Едзиев рассказал, как можно снять боли в шее

Мануальный терапевт Альберт Едзиев заявил, что боль в шее является одной из самых частых жалоб при обращении к врачу. Специалист рассказал, какими способами можно снять дискомфорт.
Мануальный терапевт Едзиев рассказал, как можно снять боли в шее

Источник изображения: pxhere

Терапевт Едзиев поделился, что самым легких способом снять боль является массаж шейно-воротниковой зоны. С помощью него можно улучшить кровообращение, а также устранить застои жидкостей. После массажа человек может почувствовать прилив сил, так как избавление от дискомфорта провоцирует выброс гормонов окситоцина и серотонина. Также эксперт считает действенным способом мануальную терапию. С помощью нее специалист может вернуть гибкость позвонков, что также устранит застои жидкостей, из-за которых часто боль в шее и возникает.
Специалист отметил, что при посещении мануального терапевта самым важным у него является наличие сертификата, чтобы он был специалистом. Так как работа с шеей является опасным занятием, и неверные движения могут не только не снять боль, но и усугубить ситуацию. Боль в шее также можно снять с помощью медикаментов, если причина дискомфорта лежит не в застоях и мышцах части тела.
Ранее гастроэнтеролог назвал «безобидный» симптом, который может указывать на развитие гастрита.
Источник: www.gazeta.ru