Эксперт рассказал, как по запахам в салоне можно вычислить неисправности авто

Алексей Ревин заявил, что некоторые запахи в салоне автомобиля могут указывать о неисправности транспорта. Специалист рассказал, какие ароматы должны заставить водителя срочно отправиться к механику.
Эксперт рассказал, как по запахам в салоне можно вычислить неисправности авто

Источник изображения: pxhere

На запахи следует ориентироваться, если в автомобиле не установлена «пахучка» или же аромат из автомобиля отличается от освежителя воздуха. Алексей Ревин поделился, что если возле передних сидений чувствуется сладкий аромат, то это указывает на то, что охлаждающая жидкость по каким-то причинам подтекает из бака. Если из кондиционера доносится запах плесени, то это означает, что на испарителе скопилась влага, которая привела к развитию плесени. Также необходимо систематически проверять фильтр вентиляции, так как он может часто засоряться.
Если в автомобиле пахнет серой, то необходимо проверить бак, где находится трансмиссионное масло. Также стоит проверить пространство между сидениями, чтобы там не было остатков пищи или напитков. Если в транспорте был замечен запах горелого масла, то необходимо сразу же вызывать механика, так как с выбитым масляным щупом небезопасно отправляться в дорогу. Жженный запах указывает на проблемы с тормозной системой, что также нельзя игнорировать и подвергать себя и пассажиров опасности.
Источник: www.zr.ru