Автоэксперт Шабунин рассказал, из-за чего может падать мощность двигателя

Автоэксперт рассказал, по каким причинам может падать мощность двигателя у автомобиля. Оказалось, что это может происходить из-за отложения масла на поршневых кольцах.
Автоэксперт Шабунин рассказал, из-за чего может падать мощность двигателя

Источник изображения: pxhere

Сергей Шабунин заявил, что чаще всего мощность двигателя у автомобиля падает из-за некачественного масла, катализатора с дефектами, проблем с топливным фильтром или клапанной крышки. Эксперт рассказал, что двигатель может потерять мощность даже в первый год эксплуатации автомобиля, а не спустя годы , как принято считать. Плохое моторное масло откладывается внутри поршневых колец, из-за чего они становятся непригодны.
Эксперт также рассказал, что двигатель может потерять мощность из-за грязного старого катализатора. Известно, что срок службы катализатора составляет не более 120 тысяч километров, после чего его необходимо обязательно менять. Загрязнение данной детали может привести к снижению мощности двигателя. Автоэксперт рекомендует чаще обращать внимание на топливный фильтр. При загрязнении бензин будет медленнее проходить через него, что станет причиной снижения давления.
Источник: www.gazeta.ru