Автоэксперт объяснил ситуацию с гарантийным обслуживанием иномарок

Оставив российский рынок без поставок своих моделей, многие автобренды назвали это «приостановкой деятельности». Как быть со страховкой владельцам иномарок и тем, кто еще только планирует тем или иным путем приобрести автомобиль импортного производства, рассказал эксперт Сергей Бургазлиев.
Автоэксперт объяснил ситуацию с гарантийным обслуживанием иномарок

Источник изображения: www.pexels.com

Тема гарантийного обслуживания волнует всех владельцев. Ведь, порой, приобретая иномарку у посредников-перегонщиков гарантию новый владелец получает лишь на словах, по факту оставаясь без всякой поддержки. Ранее Россия занимала одно из первых мест в мире по приобретению дорогих иномарок премиум-класса, а гарантия на тот же Mercedes-Benz действовала в любой точке мира.

Специалист и авто-эксперт Сергей Бургазлиев уточнил, что договор между производителем и покупателем или производителем и дилером может считаться расторгнутым лишь в случае, когда юридическое лицо, то есть производитель, прекращает свое существование. Но многие мировые компании-автобренды утверждают, что лишь приостановили свою деятельность на территории России, а значит продолжают свои юридические взаимоотношения, прописанные в документах. Стало быть гарантийное обслуживание старых и новых иномарок должно продолжаться.
Источник: www.mk.ru