Автоэксперт рассказал о распространённой афере при продаже машины

Криминалист Шелков предупредил о мошенничестве, сопровождающем сделку купли-продажи автомобиля. Итогом аферы после ряда манипуляций становится перечисление средств на карту так называемого посредника.

Автоэксперт рассказал о распространённой афере при продаже машины

Источник изображения: Pixnio.com

Основатель центра «Автокриминалист» Максим Шелков сообщил о набирающей популярность схеме реализации авто с подвохом. Прозванная «треугольником» афера начинается с копирования объявления о продаже машины и выставления его в другом месте со скидкой. Это обеспечивает горе-посреднику выход одновременно на покупателя и продавца. С первым мошенник договаривается в роли настоящего автовладельца. Что касается автора объявления, с ним связываются в качестве покупателя транспортного средства.

Дальнейший ход аферы – ведение посредником переговоров с продавцом о встрече. Обуславливаются, что к автовладельцу приедет представитель покупателя. Последний подпишет договор купли-продажи, заберёт машину и перечислит средства на карту продавца.

Покупателю аферист сообщает, что авто покажет его товарищ, но расчёт пройдёт путем поступления средств на карту. Когда приходит черёд подписи соглашения о сделке, посредник исчезает с деньгами покупателя на своей карте.
Источник: www.gazeta.ru