Эксперты объяснили причину поломки машины при использовании качественных расходников

Эксперты объяснили, почему даже при использовании качественных расходников машина выходит из строя и начинает требовать ремонта. Следуя их советам, можно увеличить срок эксплуатации автомобиля.
Эксперты объяснили причину поломки машины при использовании качественных расходников

Источник изображения: pexels.com

К расходным материалам можно отнести все виды фильтров, жидкость для системы охлаждения или тормозов, моторное масло. Чаще всего все эти элементы меняются при прохождении планового ТО. Эксперты не советуют покупать все самостоятельно, поскольку в этом случае сервис лишится прибыли от продажи. Не удивительно, если из-за этого качество выполнения работы станет хуже. Компания также не будет нести ответственность за купленные на стороне детали, так как это не покрывается страховкой. Некоторые сервисы предоставляют большие скидки при покупке расходников у них. Сэкономить в этом случае можно больше, чем при поиске деталей на стороне.

В заботе о машине важно не перестараться. К примеру, некоторые водители используют неодимовый магнит для лучшей работы масляного фильтра. Он действительно улавливает продукты износа, но, если он во время движения упадет, весь собравшийся шлак распространиться по цилиндрам. При выборе масла стоит изучить, что написано на двигателе. Для машин с моторами «Евро-3» и ниже использовать лубрикант 0W20 не стоит, поскольку он ускорит износ двигателя. Аналогично стоит подходить к заправке топлива. Важно помнить, что современные машины не очень любят бензин марки АИ-92.
Источник: novate.ru