Джо Байден приехал в Киев и встретился с Зеленским


Фото из открытых источников
Об этом сообщило украинское издание "Страна". По его данным, Байден вместе с президентом Украины Владимиром Зеленским находится на площади около Михайловского собора, принадлежащего раскольнической Православной церкви Украины. 
 
Издание в Telegram-канале опубликовало несколько видео, на которых видно, что лидеры двух стран выходят с территории монастыря, где находится Михайловский собор, а затем посещают расположенный рядом мемориал военнослужащим Вооруженных сил Украины (ВСУ), погибшим во время силовой операции Киева в Донбассе. При этом звучит сирена воздушной тревоги. Информацию о визите Байдена в Киев также подтвердил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко.
 
Президент Украины Владимир Зеленский позже опубликовал в своем Telegram-канале фото с прибывшим в Киев американским лидером и назвал этот визит важным сигналом поддержки для всех украинцев.
 
Зеленский опубликовал фотографию рукопожатия с Байденом, который по случаю своего приезда надел галстук в цветах украинского флага. "Джозеф Байден, приветствую в Киеве! Ваш визит - это очень важное проявление поддержки для всех украинцев", - написал Зеленский.
 
Это первый визит Байдена на Украину с момента его избрания президентом США.
 
Источник